♥  ♥   

 

Менструальные продукты уже давно облагаются налогом в Германии по более высокой ставке, чем многие другие предметы первой необходимости - это форма дискриминации, говорят активисты. Даже золотые рыбки и срезанные цветы получают выгоду от более низкого НДС.

Женские менструальные продукты не могут облагаться налогом в Германии, потому что источником их продуктов не является бизнес по уходу за собой, подтвердило правительство Германии. «Значительные налоговые скидки трудно найти в медицинском секторе Германии», - говорится в заявлении Немецкой медицинской ассоциации (BMB).

После жалоб групп женского здоровья социал-демократы (СДПГ) объявили в сентябре, что они примут закон, отменяющий правило, требующее, чтобы "счастливые рубашки" и другие медицинские предметы одежды были помечены как медицинские. Окончательный проект закона не позволит работодателям не указывать назначение продукта на его этикетке. Законодательство, которое, как ожидается, будет объявлено в нижней палате парламента Бундестага в ближайшие несколько дней, направлено на то, чтобы побудить больше женщин обращаться к врачам для обсуждения своих менструальных циклов, изменения в налоговых правилах также могут помочь этому.

Закон приведет к тому, что к врачам будет обращаться больше женщин, потому что врачам не нужно будет лично звонить женщинам, чтобы подтвердить, необходимы ли их менструальные препараты с медицинской точки зрения. Вместо этого, если женщины не соответствуют критериям, их будут направлять к врачам.

Другой член BMB сказал, что медицинская профессия должна быть в авангарде любых инициатив по продвижению производства гигиенических изделий в Германии, но он сказал, что не в их интересах обвинять дискриминационное законодательство. "Женщинам не нужно платить больше за продукт, который они ищут", - сказал он.

Социал-демократическая партия Германии предложила пакет мер, которые позволили бы облагать налогом женские товары на 20 процентов меньше, чем другие повседневные потребности. Предложения будут включать схему налоговых льгот, при которой женщинам может быть возмещено до 80 процентов стоимости их менструальных продуктов. Кроме того, медицинские льготы будут увеличены для бесплатных продуктов менструации, которые будут распределяться в соответствии с типом менструального цикла женщины. 

Автор: Михаил 39 лет, город Челябинск.

Поделись с друзьями в социальных сетях

Расскажите друзьям о бесплатном знакомстве!

  Социальные сети:  

Чат. Общение

Новое на сайте

   Контакты Связь Отзывы | Поиск по сайту

Первый международный бесплатный сайт знакомств без регистрации!

 © Сайт http love.ru Любовь точка ру знакомства в социальных сетях. Документ. Социальная сеть: Мой мир на Майл ру; VK - Вконтакте; ОК - Одноклассники, FB - Фейсбук, Моя страница и фото; Яндекс; Google Гугл.

Любовь точка ру - Официальный бесплатный сайт знакомств без регистрации HTTP love ru. В народе сайт называют Лав ру знакомства или Лове ру знакомства  - Знакомьтесь бесплатно! Настоящая возможность начать реальные знакомства в интернете бесплатно, знакомства без регистрации. Удобный поиск людей для эффективного знакомства, без телефона смс, № телефона - sms. Кто уже использовал сервис и службы знакомств, такие, как: Сайт знакомств Фотострана; Знакомства ру; Love ru; Love Mail ru; сайт Знакомства Майл ру; Сайт знакомства Мамба или сайт Табор знакомства, им будет проще ориентироваться у нас на сайте HTTP love ru. Принцип и функционал сайта знакомств http love.ru очень похож, но немного лучше!

Для корректной работы рекомендуется использовать браузер Google ChromeFirefox или Яндекс.Браузер

Логотип бесплатного сайта знакомств на память о успешном знакомстве на сайте!

Бесплатный сайт знакомств без регистрации - лог №1 на память ... Бесплатный сайт знакомств без регистрации - лог №2 на память ... Бесплатный сайт знакомств без регистрации - лог №3 на память ...

Данные и информация от Яндекс/Yandex для сайта знакомства