♥  ♥   

 

Многие великие люди задавались вопросами "что такое любовь" и давали определение чувству "любовь". Некоторые из них воспевали любовь как высокое чувство, которое заставляет человека "летать". Другие же наоборот, сравнивали её лишь с некой привязанностью и заботой к другому человеку. Однако так никто и не дал однозначного ответа на самый главный вопрос "что такое любовь?".

Психологи считают, что любовь - это эмоционально-положительное отношение к объекту после знакомства, который вызывает эти эмоции. Однако, это общее понятие, а любовь бывает достаточно разнообразной.

Например, любовь между женщиной и мужчиной значительно отличается от той любви, которую испытывают люди к своим родителям, детям, друзьям и другим близким людям.

 

Наибольший интерес вызывает чувство, возникающее между двумя возлюбленными, т. е. между женщиной и мужчиной.

По сути, люди все-таки являются совершенно чужими друг другу, но в какой - то определённый момент после знакомства, между ними возникает связь, причём эта связь вызывается необъяснимыми чувствами. Конечно, в первую очередь люди невольно поддаются своим инстинктам к размножению, сексуальному влечению.

 

Но почему человек знакомится и выбирает именно конкретный объект, конкретного человека?

Существует несколько вариантов того, почему мужчина ищет женщину (женщина - мужчину) и что влечёт одного человека к другому. Изначально человек естественно обращает внимание на внешность: черты лица, причёска, фигура, а также одежда. Но бывает ведь такое, что на первый взгляд человек абсолютно не кажется привлекательным, и только после близкого знакомства и общения появляется интерес к данному человеку-объекту.

Однако, бывают и другие ситуации, когда к человеку тянет изначально, так сказать с первого взгляда, хотя внешне он может быть абсолютно обычным и ничем не привлекательным. Вот в такой момент человек и понимает, что это дело "высших сил", а на самом деле нашего подсознания.

У каждого человека в утаённом уголке мозга, о котором мы сами порой не догадываемся, существует образ, и встречая другого человека, мы непроизвольно к нему этот образ примеряем. Это может быть образ, напоминающий нам кого-то из близких нам людей, например, отца или бывшего партнёра, отношения с которым были запоминающимися. Но всё это является зрительным восприятием. Наряду с этим существует также обоняние, которое является немаловажным фактором, а в некоторых случаях и решающим. Каждому человеку присущий только ему свойственный "запах", который не ощущаем, как все остальные запахи. Некоторые учёные предполагают, что именно он и отвечает за притяжение между людьми, или же наоборот неприятие. Если человека привлекает этот запах, то у него возникает чувство притяжения к данному объекту. Он как бы чувствует это "всем телом", а сознание в свою очередь даёт сигнал, и возникает сильное эмоциональное чувство, которое впоследствии и называется не что иное, как любовь.

 

Настоящая любовь меняет человека?

У влюбленного человека улучшается настроение, он больше улыбается и видит позитив во всём, конечно когда это чувство взаимно. Человек меняется, ему хочется выглядеть лучше, он начинает следить за собой более тщательно, так как ему хочется, чтобы его любили ещё больше. Также возникает чувство заботы о возлюбленном, хочется постоянно удивлять его и радовать. Возлюбленные проводят много времени вместе, и всё равно им этого времени всегда не хватает. И самое главное, что другие их уже не интересуют.

Говорят, что человек, который любит может всё, и отчасти это правда. Когда человек влюблён для него открываются все двери, он стремится решать все вопросы и у него это с лёгкостью получается. И проблемы, которые не так давно казались важными уходят на второй план.

Но любовь может приносить не только радость и счастье, а также боль и разочарование.

Истинная любовь может принести как высшее счастье, так и причинить нам страшные страдания. Так, например, разочарование и страдание чаще всего бывает связано именно с любимыми людьми. Когда человек влюблён, но со стороны объекта его любви он не встречает взаимности, тогда он и встречается с болью. А какова бывает боль, когда любимый человек вдруг говорит, что он больше не любит и уходит. В этот момент кажется, что мир рушится и боль настолько сильна, что сердце готово разорваться на мелкие кусочки. Душевная боль бывает намного сильнее физической, так как от неё нет лекарств.

 

Из этого вытекает вывод, что такое светлое и неповторимое чувство, как любовь может приносить как несравнимое не с чем счастье, так и невыносимую и не чем неизмеримую боль.

Поделись с друзьями в социальных сетях

Расскажите друзьям о бесплатном знакомстве!

  Социальные сети:  

Чат. Общение

Новое на сайте

   Контакты Связь Отзывы | Поиск по сайту

Первый международный бесплатный сайт знакомств без регистрации!

 © Сайт http love.ru Любовь точка ру знакомства в социальных сетях. Документ. Социальная сеть: Мой мир на Майл ру; VK - Вконтакте; ОК - Одноклассники, FB - Фейсбук, Моя страница и фото; Яндекс; Google Гугл.

Любовь точка ру - Официальный бесплатный сайт знакомств без регистрации HTTP love ru. В народе сайт называют Лав ру знакомства или Лове ру знакомства  - Знакомьтесь бесплатно! Настоящая возможность начать реальные знакомства в интернете бесплатно, знакомства без регистрации. Удобный поиск людей для эффективного знакомства, без телефона смс, № телефона - sms. Кто уже использовал сервис и службы знакомств, такие, как: Сайт знакомств Фотострана; Знакомства ру; Love ru; Love Mail ru; сайт Знакомства Майл ру; Сайт знакомства Мамба или сайт Табор знакомства, им будет проще ориентироваться у нас на сайте HTTP love ru. Принцип и функционал сайта знакомств http love.ru очень похож, но немного лучше!

Для корректной работы рекомендуется использовать браузер Google ChromeFirefox или Яндекс.Браузер

Логотип бесплатного сайта знакомств на память о успешном знакомстве на сайте!

Бесплатный сайт знакомств без регистрации - лог №1 на память ... Бесплатный сайт знакомств без регистрации - лог №2 на память ... Бесплатный сайт знакомств без регистрации - лог №3 на память ...

Данные и информация от Яндекс/Yandex для сайта знакомства